img b soccer clinic
join new player
FC Belta・U-13との練習試合
4月15日(土) 会場:小川西グランド
新中1選手チームの練習試合です。恒例となりましたベルタさんと
第22回全日本女子ユース(U-15)選手権東京都予選大会第2回戦
4月16日(日) 会場:青梅市東原公園グランド
第2回戦の相手チームは、第5シードの青梅FCストベリーさんです。
第22回全日本女子ユース(U-15)選手権東京都予選大会
4月9日(日) 会場:清瀬/内山グランドB(人工芝)
フィオーレのジュニアユースチームの年間1番の目標にしていますU-15選手権大会東京都予選が始まりました。ここに向けてのトレーニングの成果は、いかに発揮されるでしょうか?
Beltaさんと練習試合
3月30日(木) 会場:武蔵野中央公園スポーツ広場
中1選手チーム同士で、FC Beltaさんと練習試合を行いました。

トップチーム試合結果

試合結果

  • 試合日 2017/03/26(日曜)
  • 試合会場 武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート

フィオーレ
武蔵野

フィオーレ武蔵野

2-1

ESPERANZA

第37回東京都女子サッカー大会予選リーグの第3戦
VS
1-1
Win 3-2 Lose

ジュニアユース試合結果

試合結果

  • 試合日 2017/04/16(日曜)
  • 試合会場 青梅市東原公園グランド

フィオーレ
武蔵野

フィオーレ武蔵野

1-1

青梅FCストロベリー

第22回U15選手権東京都予選の2回戦
VS
0-2
Lose 1-3 Win

フィオーレ武蔵野からの一押し!

ピックアップ動画

最新画像

更に見る >

トップチーム

トップチーム
  • 4/22(土)練習 会場と時間の変更注意!
    時間:15:30~18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート
    4/23(日)練習
    時間:16:30~18:30
    会場:武蔵野第三小学校グランド
    4/26(水)ナイター練習
    時間:18:30~20:30
    会場:武蔵野市立第一中学校グランド
    4/27(木)体育館練習
    時間:18:45~20:45
    会場:武蔵野市立千川小体育館
    4/29(土)練習
    時間:17:00~18:30
    会場:武蔵野第三小学校グランド
    4/30(日)練習
    時間:16:30~18:30
    会場:武蔵野第三小学校グランド
    5/3(水)〜5日(金・祝)メグミルクカップ遠征
    @長野県/菅平
    5/6(土)練習
    時間:16:30~18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート

    5/7(日) トップ1部リーグの第1戦 vs東京女子体育大学
    時間:13:50キックオフ
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート

    5/10(水)ナイター練習
    時間:18:30~20:30
    会場:武蔵野市立第一中学校グランド
    5/11(木)体育館練習
    時間:18:45~20:45
    会場:武蔵野市立千川小体育館
    5/13(土)練習
    時間:17:00~18:30
    会場:武蔵野第三小学校グランド
    5/14(日) 練習  練習試合?
    時間:13:00 ~ 18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート
    5/17(水)ナイター練習
    時間:18:30~20:30
    会場:武蔵野市立第一中学校グランド
    5/18(木)体育館練習
    時間:18:45~20:45
    会場:武蔵野市立千川小体育館
    5/20(土)練習
    時間:17:00~18:30
    会場:武蔵野第三小学校グランド
    5/21(日) 練習
    時間:15:00~18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート

更に見る >
更に見る >

ジュニアユースチーム

ジュニアユースチーム
  • 4/22(土)練習:中1選手13:00~、中2選手14:00~、中3選手15:00~
    時間:13:00~18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート
    4/23(日)練習
    時間:14:30 〜 18:30
    会場:武蔵野第三小学校グランド
    *中1&中2選手は、14:30〜16:30
     中3選手は、16:00〜18:30
    4/26(水)ナイター練習・・中3&中2選手
    時間:18:30~20:30
    会場:武蔵野市立第一中学校
    *中1選手の練習会場はこちらで⇒
    時間:18:15~20:15
    会場:武蔵野市立千川小学校グランド
    4/27(木)体育館練習・・時間で学年交代:時間で学年交代:中1選手&中2選手は前半、中3選手は後半の時間帯で
    時間:18:15~20:15
    会場:武蔵野市立千川小体育館
    4/29(土)練習・・中1選手の練習はこちらで!
    時間:10:00~12:30
    会場:武蔵野市第2しろがね公園グランド
    中2&中3選手の練習は⇒こちらで!
    時間:15:30 〜 18:30
    会場:武蔵野中央公園原っぱ広場→スポーツ広場
    4/30(日)練習
    時間:14:30 〜 18:30
    会場:武蔵野第三小学校グランド
    第1回かわせみ杯女子サッカー大会予選リーグ
    中3&中2選手からチームを編成して参加します
    時間:11:20~ vs青梅FC 15:20~チアフル日野
    会場:日野市陸上競技場
    5/3(水)ナイター練習
    時間:18:30~20:30
    会場:武蔵野市立第一中学校
    *武蔵野市立千川小学校グランドは中止の予定
    第1回かわせみ杯女子サッカー大会予選リーグ
    時間:10:00~vs FC Plaisir  11:20~vs文京学院高校
    会場:日野市浅川グランド

    5/4(木)練習
    時間*13:00〜18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場
    *千川小体育館での屋内練習は中止の予定
    第1回かわせみ杯女子サッカー大会トーナメント戦
    試合スケジュールは追って
    5/5(金・祝)練習・練習試合
    時間:9:00〜17:00
    会場:武蔵野市陸上競技場
    5/6(土)練習・・時間で学年交代 前半は中1選手、後半は中3&中2選手
    時間:13:00~18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート
    5/7(日)練習
    時間:15:00~18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート
    5/10(水)ナイター練習・・中3&中2選手&中1の奇数番号選手
    時間:18:30~20:30
    会場:武蔵野市立第一中学校
    *サッカークリニック ・・中1の偶数番号選手はこちらに参加を
    時間:18:15~20:15
    会場:武蔵野市立千川小学校グランド
    5/11(木)体育館練習・・時間で学年交代:時間で学年交代:中1選手&中2選手は前半、中3選手は後半の時間帯で
    時間:18:15~20:15
    会場:武蔵野市立千川小体育館
    5/13(土)練習・・時間で学年交代 前半は中1選手、後半は中3&中2選手
    時間:13:00~18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート
    5/14(日)練習
    時間:14:30 〜 18:30
    会場:武蔵野第三小学校グランド
    *中1&中2選手は、14:30〜16:30
     中3選手は、16:00〜18:30
    練習試合
    時間:15:00~18:00
    会場:武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート
    5/17(水)ナイター練習・・中3&中2選手&中1の偶数数番号選手
    時間:18:30~20:30
    会場:武蔵野市立第一中学校
    *サッカークリニック ・・中1の奇数数番号選手はこちらに参加を
    時間:18:15~20:15
    会場:武蔵野市立千川小学校グランド
    5/18(木)体育館練習・・時間で学年交代:時間で学年交代:中1選手&中2選手は前半、中3選手は後半の時間帯で
    時間:18:15~20:15
    会場:武蔵野市立千川小体育館




更に見る >
facebook
img s soccer clinic