img b soccer clinic
join new player

ジュニアユースチーム試合結果

日付 大会名 対戦チーム 試合結果 勝敗 試合詳細
2016/05/04(水曜) 日野女子サッカー大会トーナメント戦 欅SC女子 0-7 Lose
2016/05/03(火曜) 日野女子サッカー大会予選リーグ 帝京大学 2-2 Draw
2016/05/03(火曜) 日野女子サッカー大会予選リーグ 欅SC女子 0-6 Lose
2016/04/29(金曜) 第21回全日本女子ユースU-15サッカー選手権東京都予選第2回戦 青梅FCストロベリー 0-0 PK2-4 Lose
2016/04/29(金曜) 第15回日野女子サッカー大会予選リーグー第1日目ー FC SERUM 1-0 Win
2016/04/29(金曜) 第15回日野女子サッカー大会予選リーグー第1日目ー 文京学院大学高校(B) 1-3 Lose
2016/04/24(日曜) 第21回全日本女子ユースU-15サッカー選手権東京都予選第1回戦 FC葛飾ペガサス 12-0 Win
2016/03/27(日曜) 第1回横須賀市FA杯女子U15大会トーナメント3位決定戦 JEF市原千葉レディース 0-1 Lose
2016/03/27(日曜) 第1回横須賀市FA杯女子U15大会トーナメント 横須賀シーガルズ U15 0-0  PK3-4 Lose(PK)
2016/03/26(土曜) 第1回横須賀市FA杯女子U15大会予選リーグ JEF市原千葉レディースU15 0-1 Win
2016/03/26(土曜) 第1回横須賀市FA杯女子U15大会予選リーグ 常葉橘中学校 0-1 Win
2016/03/20(日曜) 群馬FCホワイトスターと練習試合 群馬FCホワイトスター 1-6 Lose
2016/03/20(日曜) 群馬FCホワイトスターと練習試合 群馬FCホワイトスター 2-3 Lose
2016/03/21(月曜) FC Belta と練習試合 FC Belta 0-1 Lose
2016/03/21(月曜) FC Belta と練習試合 FC Belta 0-6 Lose
2016/03/19(土曜) FC BLOOMさんとの交流試合 FC BLOOM 1-2 Lose
2016/03/19(土曜) FC BLOOM との交流試合 FC BLOOM 0-1 Lose
2016/03/21(月曜) 2015年度の中学リーグの入替戦 杉並FC 0-2 Win
2016/03/13(日曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU-13 フレンドリーマッチー 河内ジュベニール 2-0 Win
2016/03/13(日曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU-13 1位パートのトーナメント敗者戦ー VONDS市原FCグリーン 0-2 Lose
2016/03/13(日曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU-13 1位パートのトーナメント1回戦ー 白岡SCL U-14 0-3 Lose
2016/03/13(日曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU-14 4位パートのトーナメント決勝戦ー SEフィリアフットボールクラブ B 1-0 Win
2016/03/13(日曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU-14 4位パートのトーナメント2回戦ー 白岡SCL U-13 1-0 Win
2016/03/13(日曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU-14 4位パートのトーナメント1回戦ー 大和シルフィード02 1-0 Win
2016/03/12(土曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU-13の予選リーグの第2戦ー SCHフットb-ルクラブホワイト 1-0 Win
2016/03/12(土曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU13の予選リーグの第1戦ー VONDS市原 U15 3-0 Win
2016/03/12(土曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU14の予選リーグ第2戦ー 小美玉アカデミー 白猿 0-1 Lose
2016/03/12(土曜) 第11回いばらぎマーメイド杯ーフィオーレU14チームの予選リーグ1戦ー 栃木SC U15 1-1 Draw
2016/02/27(土曜) 第11回U-14大会フィオーレレッドの4位パートトーナメント戦の第3戦 FC 駒沢女子 1-0 Win
2016/02/27(土曜) 第11回U-14大会フィオーレレッドの4位パートトーナメント戦の第2戦 VIDAレディース 2-1 Win
2016/02/27(土曜) 第11回U-14大会フィオーレレッドの4位パートトーナメント戦の第1戦 厚木レディース 3-0 Win
2016/02/14(日曜) 第11回U-14大会フィオーレレッドの予選リーグの第3戦 青梅FCストロベリー 2-0 Win
2016/02/13(土曜) フィリア杯予選リーグ 第3戦 1FC川越水上公園メニーナ 0-2 Lose
2016/02/13(土曜) フィリア杯予選リーグ 第2戦 白岡SCL 0-1 Lose
2016/02/13(土曜) フィリア杯予選リーグ 第1戦 OYAMA-LFC 0-0 Draw
2016/02/11(木曜) 第11回U-14大会フィオーレレッドの予選リーグの第2戦 日テレメニーナ・セリアス 0-1 Lose
2016/02/11(木曜) 第11回U-14大会フィオーレU14の予選リーグの第3戦 FC 駒沢女子 0-0 Draw
2016/02/11(木曜) 第11回U-14大会フィオーレブルーの予選リーグの第3戦 FC葛飾ペガサス 5-0 Win
2016/02/07(日曜) 第11回U-14大会フィオーレU14の予選リーグの第2戦 SOCIOS FC U-15 2-0 Win
2016/01/31(日曜) 第11回U-14大会フィオーレブルーの予選リーグの第2戦 八王子アトリース FC 0-2 Lose
2016/01/24(日曜) 第11回U-14大会フィオーレブルーの予選リーグの初戦 欅SC女子 3-0 Win
2016/01/17(日曜) 第11回U-14大会フィオーレレッドの予選リーグの初戦 吉祥女子中学校 3-0 Win
2016/01/10(日曜) 第11回U14大会フィオーレU14の予選リーグの初戦 十文字中学校 0-3 Lose
2016/01/06(水曜) FC BeltaU-13との練習試合 FC Belta U13 4-2 Win
2015/12/27(日曜) 中1チームの練習試合  スフィーダ世田谷FC/U-13 2-3 Lose
2015/12/27(日曜) 中1チームの練習試合  スフィーダ世田谷FC/U-13 0-1 Lose
2015/12/27(日曜) 中1チームの練習試合  FC Belta U13 4-4 Draw
2015/12/27(日曜) 2015あおしん杯3位決定戦 17多摩SC 1-4 Lose
2015/12/27(日曜) 2015あおしん杯1位パートトーナメント戦 スフィーダ世田谷FC 0-4 Lose
2015/12/26(土曜) 2015あおしん杯予選リーグ第2戦 FC Belta 7-1 Win
2015/12/26(土曜) 2015あおしん杯予選リーグ 入間向陽高校 0-0 Draw
2015/12/26(土曜) 2015中学5部リーグ フィオーレ武蔵野U-13の最終戦 府ロクレディース・ZERO 2-1 Win
2015/12/26(土曜) 2015中学3部リーグ フィオーレ武蔵野U-14の第9戦(最終戦) FC HERMANA 2-1 Win
2015/12/23(水曜) 第11回東京都ガールズ大会第3位決定戦 十文字中学校 1-0 Win
2015/12/20(日曜) 2015中学3部リーグ フィオーレ武蔵野U-14の第8戦 FC SERUM 4-1 Win
2015/12/13(日曜) 第13回武蔵野市招待女子U-15交流大会 大宮FCエンジェルス 1-1 Draw
2015/12/13(日曜) 第13回武蔵野市招待女子U-15交流大会 吉祥女子中高等学校 1-0 Win
2015/12/12(土曜) 第13回武蔵野市招待女子U-15交流大会フレンドリーマッチ 大宮FCエンジェルス 0-3 Lose
2015/12/12(土曜) 第13回武蔵野市招待女子U-15交流大会 KASHIMA-LSC 0-1 Lose
2015/12/12(土曜) 第13回武蔵野市招待女子U-15交流大会 AAC高崎ホワイトスター 3-6 Lose
2015/11/29(日曜) 2015中学リーグ5部リーグの上位リーグ戦の第1戦 八王子FCアトリース 3-0 Win
2015/11/22(日曜) 2015ふじのくに杯交流大会 エスペランサ 3-0 Win
2015/11/22(日曜) 2015ふじのくに杯交流大会 蒲原メジェーレ 3-0 Win
2015/11/22(日曜) 2015ふじのくに杯交流大会 大宮エンジェルスB 1-1 PK1-2 Lose
2015/11/22(日曜) 2015ふじのくに杯交流大会 大宮エンジュエルスA 0-0 Win
2015/11/21(土曜) 2015ふじのくに杯交流大会 横須賀シーガルズJOH 1-1 Draw
2015/11/21(土曜) 2015ふじのくに杯交流大会 横須賀シーガルズBES 3-0 Win
2015/11/21(土曜) 2015ふじのくに杯交流大会 横須賀シーガルズBES 3-0 Win
2015/11/21(土曜) 2015ふじのくに杯交流大会 横須賀シーガルズJOH 0-3 Lose
2015/11/15(日曜) スフィーダ世田谷 U-13との練習試合 スフィーダ世田谷FC/U-13 0-0 Draw
2015/11/15(日曜) スフィーダ世田谷U-14との練習試合 スフィーダ世田谷FC Uー14 0-2 Lose
2015/11/03(火曜) 2015中学1部リーグ フィオーレ武蔵野U-15の最終戦(第9戦) FC Belta U-15 0-2 Lose
2015/11/01(日曜) 2015東京都女子3部リーグ フィオーレU-14の第7戦 FC Belta U-13 0-1 Lose
2015/10/31(土曜) 第11回東京都ガールズ大会準決勝戦 修徳中学校 0-5 Lose
2015/10/18(日曜) 2015中学1部リーグ フィオーレ武蔵野U-15の第8戦 修徳中学校 0-2 Lose
2015/10/17(土曜) FC Plaisirと練習試合(U-13) FC Plaisir 8-1 Win
2015/10/17(土曜) FC Plaisirと練習試合(U-14) FC Plaisir 3-0 Win
2015/10/12(月曜) 中学1部リーグ フィオーレ武蔵野U-15の第7戦 青梅FCストロベリー  0-2 Lose
2015/10/04(日曜) 中学1部リーグ フィオーレ武蔵野U-15の第6戦 スフィーダ世田谷fc U14 1-1 Draw
2015/10/03(土曜) フィオーレU-13の練習試合 FC Belta U-13 2-2 Draw
2015/09/21(月曜) フィオーレU-14の練習試合 FC Belta U-14 0-4 Lose
2015/09/26(土曜) 第11回東京都ガールズ大会第3回戦 杉並FC 6-3 Win
2015/09/23(水曜) 2015中学5部リーグ フィオーレ武蔵野U-13の第6戦 FC八王子アトリース 3-2 Win
2015/09/22(火曜) 2015中学3部リーグ フィオーレ武蔵野U-14の第6戦 吉祥女子中学校A 0-1 Lose
2015/09/21(月曜) 第11回東京都ガールス大会 フィオーレU-15の第2回戦 スフィーダ世田谷FC U14 1-0 Win
2015/09/21(月曜) 2015中学5部リーグ フィオーレ武蔵野U-13の第5戦 調布FCステラ 2-0 Win
2015/09/20(日曜) 第11回東京都ガールズ大会 フィオーレ武蔵野U-15の第1回戦 FC町田ボニータ 4-0 Win
2015/09/20(日曜) 中学3部リーグ フィオーレ武蔵野U-14の第5戦 FC Plaisir 0-0 Draw
2015/09/19(土曜) TRM東久留米総合高との練習試合 東久留米総合高校 0-1 Lose
2015/09/06(日曜) 第19回全日本ユース選手権東京都予選3位決定戦 FC十文字VENTUS 0-4 Lose
2015/08/27(木曜) フィオーレ中1選手の練習試合 vsスフィーダ世田谷U-13 スフィーダ世田谷FC/U-13 0-1 Lose
2015/08/27(木曜) フィオーレ中1選手の練習試合 vsスフィーダ世田谷U-13 スフィーダ世田谷FC/U-13 0-4 Lose
2015/08/27(木曜) フィオーレ中1選手の練習試合 vsスフィーダ世田谷U-13 スフィーダ世田谷FC/U-13 0-1 Lose
2015/08/22(土曜) 第11回東京都ガールズ大会 フィオーレブルーの1回戦 修徳中学校 0-3 Lose
2015/08/23(日曜) 鹿嶋サッカーフェスティバル 2015 練習試合 FC VIDA 0-3 Lose
2015/08/22(土曜) 鹿嶋サッカーフェエスティバル2015 練習試合 KASHIMAーLSC 0-0 Draw
2015/08/09(日曜) 中学1部リーグ フィオーレ武蔵野U-15の第5戦 日テレメニーナ・セリアス 1-0 Win
2015/08/09(日曜) 中学3部リーグ フィオーレ武蔵野U-14の第4戦 青梅FC HOPE 2-0 Win
2015/08/02(日曜) 中学1部リーグ フィオーレ武蔵野U-15の第4戦 十文字中学校サックス 0-1 Lose