img b soccer clinic
join new player

ジュニアユースチーム当月予定表

2018/01

日付 試合 種別 時間 会場 備考
4(木) 初蹴り9:00~17:00武蔵野陸上競技場 
4(木) 練習試合 武蔵野陸上競技場vs 群馬ホワイトスター
5(金) 練習13:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
5(金)練習試合13:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs FC BeltaU13
5(金)練習試合13:00~17:00清瀬/内山グランドvs FC BeltaU14
6(土) フィジカルトレーニング14:30~16:30武蔵野中央公園原っぱ広場 
7(日) 練習9:00~17:00武蔵野陸上競技場 
8(月)女子サッカー教室13:00~15:30武蔵野陸上競技場 
8(月) 練習15:30~17:00武蔵野陸上競技場 
10(水) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
10(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
11(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
12(金) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
13(土) 練習13:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート 
14(日) 練習13:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
14(日) 練習14:30~17:00武蔵野第三小学校グランド 
17(水) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
17(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
18(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
19(金) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
20(土) 練習13:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
21(日) 練習13:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート 
24(水) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
24(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
25(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
26(金) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
27(土) 練習13:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
28(日) 練習13:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
28(日) 練習14:30~17:00武蔵野第三小学校グランド 
31(水) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
31(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 

2017/12

日付 試合 種別 時間 会場 備考
2(土) フィジカルトレーニング14:30~17:00武蔵野中央公園はらっぱ広場 
3(日) 練習14:00~16:30第2しろがね公園グランド中1選手
3(日) 練習15:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート中2・中3・トップ・ユース
3(日)中学1部リーグ /フィオーレU1515:15~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs 十文字中サックス
6(水) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
6(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
7(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
8(金) ナイター練習18:00~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
9(土) 練習9:00~14:00武蔵野市総合体育館メンアリーナ半面学年で時間交代
9(土)武蔵野招待U15交流大会9:00~17:00武蔵野陸上競技場 
10(日) 練習14:30~17:00武蔵野第三小学校 
10(日)武蔵野招待U15交流大会9:00~17:00武蔵野陸上競技場 
13(水) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
13(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
14(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
15(金) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
15(金)第3回合同練習会兼選考会18:00~20:30武蔵野市立第一中グランド小6選手
16(土) フィジカルトレーニング15:00~17:00武蔵野中央公園はらっぱ広場 
16(土) メンタルトレーニング17:30~19:30武蔵野市総合体育館視聴覚室 
17(日) 練習14:00~16:30第2しろがね公園グランド中1選手
17(日) 練習15:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
17(日)中学2部リーグ /フィオーレU1415:15~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs 17多摩レッド
17(日)クリスマス会18:15~20:30武蔵野市本宿コミセン 
20(水) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
20(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
21(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
23(土) フィジカルトレーニング15:00~17:00武蔵野中央公園原っぱ広場 
23(土)あおしん杯 清瀬/内山グランド 
23(土)交流試合U-13チーム9:30~15:30鹿嶋/高松緑地公園グランドvs KASHIMAーLSC
24(日) 練習試合9:00~13:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
24(日)あおしん杯 清瀬/内山グランド 
24(日)中学1部リーグ /フィオーレU1515:15~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs BeltaU-15
26(火)交流試合U-14チーム9:00~12:00府中/是政グランド中2選手
27(水) ナイター練習18:10~20:30武蔵野市立第一中グランド 
27(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
28(木) 蹴り納め/練習13:00~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 

2017/11

日付 試合 種別 時間 会場 備考
1(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
1(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
2(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
3(金) 練習15:30~17:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
3(金)中学1部リーグ /フィオーレU1515:15~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs 文京学院大中学校
4(土) フィジカルトレーニング15:00~17:00武蔵野中央公園はらっぱ広場 
5(日) 練習14:00~17:00第2しろがね公園グランド学年で時間交代
8(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
8(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
9(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
11(土) フィジカルトレーニング15:00~17:00武蔵野中央公園はらっぱ広場 
11(土)静岡遠征 静岡県富士宮/時の栖グランド他 
12(日) 練習14:30~17:00武蔵野第三小学校グランド中1選手
12(日)静岡遠征 静岡県富士宮/時の栖グランド他 
15(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
15(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
16(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
17(金) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド中1選手
17(金)第2回合同練習会兼選考会18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド小6選手
18(土) フィジカルトレーニング15:00~17:00武蔵野中央公園はらっぱ広場 
19(日) 練習14:00~17:00第2しろがね公園グランド 
22(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
22(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
23(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
24(金) 体育館練習18:45~21:15武蔵野市総合体育館メインアリーナ学年で時間交代
25(土) フィジカルトレーニング15:00~17:00武蔵野中央公園はらっぱ広場 
26(日) 練習14:00~17:00第2しろがね公園グランド中1選手
26(日)中学2部リーグ /フィオーレU1415:30~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs 十文字中ホワイト
29(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
29(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
30(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代

2017/10

日付 試合 種別 時間 会場 備考
1(日) 練習14:00~17:00第2しろがね公園グランド学年で時間交代
1(日)フットサルU15大会第2R 筑波大学付属高校体育館 
4(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
4(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
5(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
7(土) フィジカルトレーニング15:30~17:30武蔵野中央公園はらっぱ広場中2&中1
8(日) 練習14:30~17:30武蔵野第三小グランド中1選手&中2選手
8(日) 練習16:00~17:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートトップ&ユース&中3
8(日)中学1部リーグ15:30~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs 修徳中学
9(月) フィジカルトレーニング15:30~17:30武蔵野中央公園はらっぱ広場中2&中1
11(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
11(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
12(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
13(金) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
14(土) フィジカルトレーニング15:30~17:30武蔵野中央公園はらっぱ広場 
15(日) 練習14:00~17:00第2しろがね公園グランド中1・トップ・ユース・中3選手
15(日)中学2部リーグ15:15~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs 杉並FC
18(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
18(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
19(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
21(土) 練習13:00~17:30武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート学年で時間交代
22(日) 練習14:00~17:00第2しろがね公園グランド学年で時間交代
25(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド中1選手
25(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中2選手
25(水)第1回合同体験練習会兼選考会18:30~20:15武蔵野市立第一中グランド小6選手対象
26(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
27(金) 屋内練習18:45~21:15武蔵野市総合体育館メインアリーナ学年で時間交代
28(土) 練習9:00~17:00武蔵野市陸上競技場 
28(土)中学1部リーグ11:30~武蔵野市陸上競技場vs 青梅ストロベリー
29(日) 練習14:00~17:00第2しろがね公園グランド中2選手・トップ&ユース
29(日)中学1部リーグ15:15~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs スフィーダU14
29(日)市ミニサッカー大会 武蔵野市総合体育館メインアリーナ中1選手が参加

2017/09

日付 試合 種別 時間 会場 備考
2(土) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランドトップ&ユース&中3
2(土) フィジカルトレーニング15:30~17:30武蔵野中央公園はらっぱ広場中2&中1
3(日) 練習13:00~15:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート中1選手
3(日) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランド中2選手
6(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
6(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立第一中グランド 
7(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
8(金) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
9(土) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランドトップ&ユース&中3
9(土) フィジカルトレーニング15:30~17:30武蔵野中央公園はらっぱ広場中2&中1
10(日) 練習14:30~19:00武蔵野第三小グランド中1選手&中2選手
10(日) 練習15:00~17:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート中3選手
13(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
13(水) ナイター練習18:15~20:30武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
14(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
15(金) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
16(土) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランドトップ&ユース&中3
16(土) フィジカルトレーニング15:30~17:30武蔵野中央公園はらっぱ広場中2&中1
17(日) 練習13:00~17:00武蔵野第三中グランド中1選手
17(日) 練習15:00~17:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート中3&中2選手
18(月) フィジカルトレーニング15:30~17:30武蔵野中央公園はらっぱ広場 
20(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
20(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立第一中グランド 
21(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
23(土) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランド 
23(土) 練習11:00~17:00武蔵野市陸上競技場 
23(土)関東プリンセスリーグ10:00~武蔵野市陸上競技場vs INAC多摩川ユース
24(日) 練習14:30~18:00武蔵野第三小グランド学年で時間交代
27(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
27(水) ナイター練習18:15~20:30武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
28(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
29(金) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
30(土) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランドトップ&ユース&中3
30(土) フィジカルトレーニング15:30~17:30武蔵野中央公園はらっぱ広場中2&中1

2017/08

日付 試合 種別 時間 会場 備考
2(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
2(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立第一中グランド 
3(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
3(木)U14 練習試合9:00~14:00大泉高校グランドvs 大泉高校・杉並FC
5(土) フィジカルトレーニング16:00~18:00武蔵野中央公園はらっぱ広場中2&中1
5(土) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランドトップ・高校・中3
5(土)中学4部リーグの試合13:45~足立スポーツセンターvs Feliz FCr
5(土)練習試合・・中2選手チーム9:00~12:00駒澤補助グランドvs 少女16ブロックトレセン
6(日) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランド 
6(日)中学2部リーグの試合14:00~青梅市民球技場vs 府ロクレディース
9(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
10(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
11(金)中学4部リーグの試合15:10~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs 欅SC女子
16(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
17(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
18(金) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
19(土) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート学年で時間交代
20(日) 練習13:00~17:00武蔵野第三中グランド中3&中2選手&トップ選手
20(日) 練習16:30~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート中1選手
20(日)中学4部リーグの試合15:10~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs SERUM
21(月)海外キャンプin台湾   
22(火)海外キャンプin台湾   
23(水)海外キャンプin台湾   
23(水) 練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
24(木)海外キャンプin台湾   
24(木) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
25(金)海外キャンプin台湾   
26(土)海外キャンプin台湾   
27(日) 練習16:30~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート中2&中1選手
27(日)中学2部リーグの試合15:10~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs SOCIOS FC
29(火) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
30(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
30(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立第一中グランド 
31(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代