img b soccer clinic
join new player

ジュニアユースチーム当月予定表

2017/08

日付 試合 種別 時間 会場 備考
2(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
2(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立第一中グランド 
3(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
3(木)U14 練習試合9:00~14:00大泉高校グランドvs 大泉高校・杉並FC
5(土) フィジカルトレーニング16:00~18:00武蔵野中央公園はらっぱ広場中2&中1
5(土) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランドトップ・高校・中3
5(土)中学4部リーグの試合13:45~足立スポーツセンターvs Feliz FCr
5(土)練習試合・・中2選手チーム9:00~12:00駒澤補助グランドvs 少女16ブロックトレセン
6(日) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランド 
6(日)中学2部リーグの試合14:00~青梅市民球技場vs 府ロクレディース
9(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
10(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
11(金)中学4部リーグの試合15:10~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs 欅SC女子
16(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
17(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
18(金) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
19(土) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート学年で時間交代
20(日) 練習13:00~17:00武蔵野第三中グランド中3&中2選手&トップ選手
20(日) 練習16:30~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート中1選手
20(日)中学4部リーグの試合15:10~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs SERUM
21(月)海外キャンプin台湾   
22(火)海外キャンプin台湾   
23(水)海外キャンプin台湾   
23(水) 練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
24(木)海外キャンプin台湾   
24(木) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
25(金)海外キャンプin台湾   
26(土)海外キャンプin台湾   
27(日) 練習16:30~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート中2&中1選手
27(日)中学2部リーグの試合15:10~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs SOCIOS FC
29(火) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
30(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
30(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立第一中グランド 
31(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代

2017/07

日付 試合 種別 時間 会場 備考
1(土) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランド中2選手
1(土) フィジカルトレーニング16:00~18:00武蔵野中央公園はらっぱ広場中1&中3選手
2(日) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランドトップ・高校・中3
2(日) フィジカルトレーニング16:00~18:00武蔵野中央公園はらっぱ広場中2&中1
5(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
5(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
6(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
8(土) 練習15:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート 
8(土)武蔵野女子U14トレセン13:00~15:00武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート 
8(土)ジュニア育成講演会15:30~17:30武蔵野総合体育館大会議室中1選手 服部講師
9(日) 練習14:30~18:30武蔵野第三小グランド学年で時間交代
12(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
12(水) ナイター練習18:15~18:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
13(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
14(金) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
15(土) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート学年で時間交代
16(日) 練習13:30~17:00武蔵野第三中グランド 
16(日) 練習16:00~19:00武蔵野市陸上競技場 
16(日)中学1部リーグの試合9:30~武蔵野市陸上競技場vs FRIENNDLY
16(日)中学4部リーグの試合11:00~武蔵野市陸上競技場vs Plaisir
17(月) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランド 
17(月)中学2部リーグの試合9:30~北区北運動場vs さくらガールズ
19(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
19(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
20(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
21(金)武蔵野女子トレセンU1818:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
22(土) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート学年で時間交代
23(日) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート学年で時間交代
23(日)中学4部リーグの試合9:30~相原中央グランドvs アルマドール
24(月) サマーキャンプ 長野県白馬村岩岳切久保館
25(火) サマーキャンプ 長野県白馬村岩岳切久保館
26(水) サマーキャンプ 長野県白馬村岩岳切久保館
27(木) サマーキャンプ 長野県白馬村岩岳切久保館
29(土) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランド 
29(土) 練習17:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
29(土)中学2部リーグの試合15:10~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs FC駒澤女子
30(日) 練習14:30~18:30武蔵野第三小グランド 
30(日) 練習17:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
30(日)中学1部リーグの試合15:10~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコートvs 東京ベイ

2017/06

日付 試合 種別 時間 会場 備考
1(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
3(土) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
3(土)関東プリンセスリーグ 第3戦11:30~武蔵野市陸上競技場 
4(日)武蔵野市内一斉清掃9:00~吉祥寺駅北口広場中2&中1選手で参加
4(日) フィジカルトレーニング16:00~18:00武蔵野中央公園はらっぱ広場 
7(水) ナイター練習18:30~武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
7(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
8(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
9(金) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
10(土) フィジカルトレーニング16:00~18:00武蔵野中央公園はらっぱ広場 
11(日) 練習14:30~18:00武蔵野第三小グランド学年で時間交代
14(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
14(水) ナイター練習18:15~18:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
15(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
16(金) ナイター練習 武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
17(土) 練習13:00~18:00武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート学年で時間交代
18(日) 練習13:30~17:00武蔵野第三中グランド 
18(日) 練習17:00~19:00武蔵野第三小グランド 
21(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
21(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
22(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
24(土) 練習13:00~18:30武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート学年で時間交代
25(日) 練習14:30~18:30武蔵野第三小グランド学年で時間交代
28(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド集合時間に注意
28(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
29(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代

2017/05

日付 試合 種別 時間 会場 備考
3(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
3(水)かわせみ杯 日野市ジュニアユースチームで
4(木) 練習13:00~18:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート練習試合も
4(木)かわせみ杯 日野市ジュニアユースチームで
5(金) 練習9:00~18:00武蔵野市陸上競技場練習試合も
5(金)U15選手権東京都予選9:00~18:00武蔵野市陸上競技場決勝戦&3位決定戦
6(土) 練習13:00~18:00武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート 
7(日) 練習15:00~18:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
10(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
10(水)ナイター練習18:15~20:30武蔵野市立千川小学校グランド中1選手偶数番号選手
10(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
11(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
13(土) 練習13:00~18:00武蔵野中央公園スポーツ広場Bコート学年で時間交代
14(日)練習試合15:00~武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
14(日) 練習14:30~19:00武蔵野第三小グランド学年で時間交代
17(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
17(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手奇数
17(水)サッカークリニック18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド 
18(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
20(土) フィジカルトレーニング16:00~17:30武蔵野中央公園はらっぱ広場 
21(日) 練習13:00~18:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート学年で時間交代
24(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
24(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手
25(木) 体育館練習18:15~20:45千川小学校体育館学年で時間交代
27(土) 練習13:00~18:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート学年で時間交代
28(日)練習試合13:00~18:00武蔵野中央公園スポーツ広場Aコート 
28(日) 練習14:30~19:00武蔵野第三小グランド学年で時間交代
31(水) ナイター練習18:30~20:30武蔵野市立第一中グランド 
31(水) ナイター練習18:15~20:15武蔵野市立千川小学校グランド中1選手